教會沿革
教會歷史簡介
忠孝路教會簡介
建堂工程
建堂專欄
歷任牧師
聚會時間表
 
            
忠孝路教會歷任牧者
原始創立者:民族路教會主任牧師鄭泉聲
姓 名 任職別 上任日期   離任日期 職稱/假別/備註
廖懷義 (第一任) 派任 1957.6.6  1960.6  牧師 原屬民族路教會副牧
(當時民族路教會主任牧師鄭泉聲)
吳夢麟 (第二任) 派任 1960.9  1963.9 牧師
呂春長 (第三任) 派任 1964.1  1994.7.31 牧師(退休)
林昭義 派任 1970.7 1972.6 傳道
張剛榮 聘任 1983.9 1990.5 牧師
王武聰 (第四任) 聘任 1994.8.14   主任牧師
吳昭誼 派任 1996.7.28    兒童主日學傳道
吳昭誼 聘任 2000.11.12 2005.9.11 牧師(離職-到總會兒主教材編輯主任)
陳碧蘭 聘任 1997.8.1    傳道
陳碧蘭 聘任 2000.11.12 2004.12.31 牧師(派任子會蒙恩教會)2006.8.30離職
方鴻毅 聘任 1997.8.1  2004.12.31 牧師(派任子會蒙恩教會)2006.8.30離職
林憲懋 聘任 1999.8.1   傳道
林憲懋 聘任 2003.1.5 2005.12.31  牧師
李昱平 聘任 2000.9.1   傳道
李昱平 聘任 2000.11.12 2003.4.30 牧師(離職-回美國)
陳浩德 聘任 2001.8.19   傳道
陳浩德 聘任 2001.10.7  2005.6.30 牧師(離職-到總會大專部主任)
陳志中 聘任 2001.8.19   傳道(921認養 中寮教會)
李淑慈  聘任 2001.8.19    傳道(921認養 中寮教會)
林旻凱 聘任 2006.2.1   傳道
林旻凱 聘任  2006.3.5 2011.7.31 牧師(離職,轉至嘉義中會岩前教會)
曾仁杰 聘任 (非長老體系-中台) 2003.7.1   傳道
曾仁杰 聘任 (非長老體系-中台) 2008.9.28   牧師
傅世賢 聘任 (非長老體系-中華) 2001.8.19   傳道
傅世賢 聘任 (非長老體系-中華) 2008.9.28   牧師
陳怡文 聘任 (非長老體系-中台) 2008.1 2010.12.31 兒童主日學傳道
王信德 聘任 (非長老體系-加利利)  2008.1   實習傳道
王信德 聘任 (非長老體系-加利利) 2009.3.29   傳道
王品佳 聘任 2009.8.1   傳道
王品佳 聘任  2009.10.10   牧師
(2011.1.1~6.30調養假)
(2011.7.1~12.31護產假)
(2012.1.1~2014.12.31育嬰假)
廖述哲 聘任 2012.8.1   傳道
莊惠峯 聘任 2012.8.1   傳道
傅世賢  聘任 2015.8.30   傳道
許雅惠 聘任 2015.8.30   傳道
王愷傑 聘任 2015.8.30   傳道
陳信諭 聘任 2015.8.30   傳道


歷任牧師
第一任 廖懷義 牧師
任期:1957.6~1960.6
第二任 吳孟麟 牧師
任期:1960.9~1963.9
第三任 呂春長 牧師
任期:1964.1~1994.7
第四任  王武聰 牧師
就任:1994.8.14
張剛榮 牧師
任期:1983.9~1990.5
林昭義 牧師
任期:1970.7~1972.6